lista de clasificación
fecha: 11.10.2016
lugar de liberación: SALAMANCA  
horario: 09:27:33
liberación: 08.10.2016 08:30:00
distancia: 425 km    
Total encestadas: 259 Palomas    


clasificación
  número de paloma nombre del colombófilo
horario de llegada
velocidad

1
  198253 JOSE ZARZO ANTEQUERA
14:37:20,54
1,157 km
2
  231118 JUAN MANUEL TRUJILLO SANCHEZ
14:37:24,31
1,1568 km
3
  1086159 DUTCH BUFFALOES
14:39:59,22
1,1487 km
4
  214705 MIGUEL ANGEL COBOS
14:40:01,86
1,1486 km
5
  240395 GONZALO VALERO
14:40:04,94
1,1484 km
6
  1870012 HOK IM. REINEN
14:40:05,38
1,1484 km
7
  224579 MARIANO VILLALBA PINILLA
14:40:08,24
1,1482 km
8
  1265822 DUTCH ONE LOFT TEAM K
14:40:15,06
1,1479 km
9
  1841577 COMB. DEN HAAN
14:41:41,53
1,1434 km
10
  214706 MIGUEL ANGEL COBOS
14:47:11,60
1,1267 km
11
  1008020 KC DE WALDEN
14:47:19,96
1,1263 km
12
  218310 FERNANDO GONZALEZ
14:47:23,70
1,1261 km
13
  240387 GONZALO VALERO
14:47:25,46
1,1261 km
14
  220291 DERBY CORDOBA-RUTA DE INFIERNO
14:50:16,66
1,1176 km
15
  231102 JUAN MANUEL TRUJILLO SANCHEZ
14:50:17,54
1,1176 km
16
  2208091 BELGIUM COLOR TEAM
14:50:19,08
1,1175 km
17
  250770 MANUEL MENDOZA/ISIDRO SUAREZ
14:50:19,52
1,1175 km
18
  1008016 KC DE WALDEN
14:50:20,62
1,1174 km
19
  179560 DAVID JIMENEZ MEJIAS
14:50:21,28
1,1174 km
20
  220480 ANTONIO JIMENEZ COSANO
14:50:25,02
1,1172 km
21
  240079 JUAN JESUS GUERRERO BERNABE
14:52:30,66
1,1111 km
22
  76062 DOMINGO MARIO DIAZ ACOSTA
14:52:33,08
1,111 km
23
  595456 DERBY MASPALOMA
14:52:35,28
1,1109 km
24
  227067 FRATY STRUNGA COSMIN Y GEORGE
14:52:41,44
1,1106 km
25
  1427328 DUTCH ONE LOFT TEAM A
14:53:33,37
1,1081 km
26
  231120 JUAN MANUEL TRUJILLO SANCHEZ
14:53:36,23
1,1079 km
27
  035432 TANDEM RAMON PALAU (DERBY IBIZ
14:53:36,45
1,1079 km
28
  210801 TEAM CARPINTEROS
14:53:55,82
1,107 km
29
  240396 GONZALO VALERO
14:54:11,88
1,1062 km
30
  209211 FRATY STRUNGA COSMIN Y GEORGE
14:54:23,10
1,1057 km
31
  2078736 MERTENS STEFAN B
14:54:32,34
1,1052 km
32
  1274536 DUTCH ONE LOFT TEAM G
14:54:58,97
1,1039 km
33
  231129 JUAN MANUEL TRUJILLO SANCHEZ
14:55:22,51
1,1028 km
34
  38441 RAFAEL FORTEZA COSTA
14:55:26,25
1,1026 km
35
  209916 JAVIER DIAZ
14:55:27,57
1,1026 km
36
  1598837 HOK IM. REINEN
14:55:29,99
1,1025 km
37
  1870019 HOK IM. REINEN
14:55:30,21
1,1025 km
38
  244280 ANTONIO JURADO CHIA
14:55:33,29
1,1023 km
39
  2078725 HEYMANS DANIEL
14:56:08,06
1,1007 km
40
  179594 DAVID JIMENEZ MEJIAS
14:56:25,66
1,0998 km
41
  230315 EQUIPO CARMONA FRANC. VICENTE
14:56:26,32
1,0998 km
42
  505821 MANUEL MENDOZA/ISIDRO SUAREZ
14:56:28,30
1,0997 km
43
  1427337 DUTCH ONE LOFT TEAM A
14:56:28,52
1,0997 km
44
  230203 MANUEL GUISADO CONEJERO
14:56:28,74
1,0997 km
45
  38440 RAFAEL FORTEZA COSTA
14:56:28,96
1,0997 km
46
  218331 JUAN RODRIGUEZ HERNANDEZ
14:56:29,40
1,0996 km
47
  218638 MANUEL ALBA PEREZ
14:56:30,28
1,0996 km
48
  17553 T.G.A. MALLORQUINS
14:56:32,04
1,0995 km
49
  505811 MANUEL MENDOZA/ISIDRO SUAREZ
14:56:32,92
1,0995 km
50
  505817 MANUEL MENDOZA/ISIDRO SUAREZ
14:56:33,80
1,0994 km
51
  2078738 DANIEL
14:56:34,68
1,0994 km
52
  220080 DERBY CORDOBA-RUTA DE INFIERNO
14:56:35,12
1,0994 km
53
  225932 PACO GUTIERREZ GUTIERREZ
14:56:39,08
1,0992 km
54
  90780 JUAN FU II
14:56:39,96
1,0991 km
55
  1709373 DICKMANN-STROETGES A
14:56:42,16
1,099 km
56
  227066 FRATY STRUNGA COSMIN Y GEORGE
14:57:10,79
1,0977 km
57
  4243684 BELGIUM COLOR TEAM
14:57:13,65
1,0975 km
58
  222650 TANDEM CARMONA
14:57:16,07
1,0974 km
59
  224594 MARIANO VILLALBA PINILLA
14:57:16,95
1,0974 km
60
  198270 JOSE ZARZO ANTEQUERA
14:57:18,93
1,0973 km
61
  16222 T.G.A. MALLORQUINS
15:00:28,61
1,0884 km
61
  2078713 MERTENS STEFAN A
15:00:28,61
1,0884 km
61
  76066 DOMINGO MARIO DIAZ ACOSTA
15:00:28,61
1,0884 km
64
  230072 FCO.MANUEL PALMA CIFUENTES
15:00:30,31
1,0883 km
65
  1184078 DUTCH ONE LOFT TEAM I
15:00:31,41
1,0883 km
66
  231263 JUAN MANUEL TRUJILLO SANCHEZ
15:00:31,85
1,0883 km
67
  214989 MIGUEL ANGEL COBOS
15:00:32,07
1,0883 km
68
  224574 MARIANO VILLALBA PINILLA
15:00:35,59
1,0881 km
69
  244886 TEAM BASALTO
15:00:38,45
1,088 km
70
  225937 PACO GUTIERREZ GUTIERREZ
15:00:39,56
1,0879 km
71
  2078730 HEYMANS DANIEL
15:01:41,40
1,085 km
72
  219075 ALFONSO BENITEZ MATEO
15:02:54,46
1,0817 km
73
  244100 TANDEM CAMPOS-CUENCA
15:03:04,36
1,0812 km
74
  222987 NENE-JOSE M. IGLESIAS MURILLO
15:04:26,22
1,0775 km
75
  230441 EQUIPO CARMONA FCO. SUAREZ
15:08:48,72
1,0657 km
76
  179593 DAVID JIMENEZ MEJIAS
15:08:53,13
1,0655 km
77
  235921 ZORAN RAKOVIC
15:09:00,17
1,0652 km
78
  224583 MARIANO VILLALBA PINILLA
15:13:32,80
1,0532 km
79
  92651 JUAN FU I
15:13:41,60
1,0528 km
80
  220051 DERBY CORDOBA-RUTA DE INFIERNO
15:13:42,92
1,0527 km
81
  218018 ALBERTO JIMENEZ
15:15:17,76
1,0486 km
82
  244091 TANDEM CAMPOS-CUENCA
15:15:19,74
1,0485 km
83
  1028642 THE AMAZING WINGS OF FRYSLAN
15:18:42,84
1,0398 km
84
  219583 RAFAEL INFANTE
15:19:08,59
1,0388 km
85
  240393 GONZALO VALERO
15:21:57,60
1,0317 km
86
  233026 ALBERTO PAVON
15:22:03,32
1,0314 km
87
  6183386 ASAS DE BIAS
15:22:22,68
1,0306 km
88
  225936 PACO GUTIERREZ GUTIERREZ
15:24:43,51
1,0248 km
89
  242153 DERBY COSTA DE LA LUZ
15:25:42,26
1,0224 km
90
  1184985 DUTCH ONE LOFT TEAM I
15:25:43,80
1,0223 km
91
  1596336 NICOLE DE WEERD
15:26:50,47
1,0196 km
92
  1673026 DUTCH ONE LOFT TEAM F
15:26:52,90
1,0195 km
93
  1709392 DICKMANN-STROETGES A
15:26:53,78
1,0194 km
93
  262325 DERBY EL TORCAL
15:26:53,78
1,0194 km
95
  241556 TANDEM GRANDAL-GUERRERO
15:26:57,55
1,0193 km
95
  240070 JUAN JESUS GUERRERO BERNABE
15:26:57,55
1,0193 km
97
  219342 MIGUEL INFANTE MARQUEZ
15:26:59,94
1,0192 km
98
  215120 TANDEM LOS PATARRITAS/EUGENIO
15:27:03,90
1,019 km
99
  1841589 COMB. DEN HAAN
15:36:19,51
0,9969 km
100
  2078712 MERTENS STEFAN A
15:36:22,81
0,9968 km
101
  219073 ALFONSO BENITEZ MATEO
15:36:25,45
0,9967 km
102
  1596347 NICOLE DE WEERD
15:36:27,65
0,9966 km
103
  47543 THE AMAZING WINGS OF FRYSLAN
15:36:28,97
0,9965 km
104
  198315 JOSE ZARZO ANTEQUERA
15:37:14,31
0,9948 km
105
  1870051 HOK IM. REINEN
15:38:52,02
0,991 km
106
  179519 DAVID JIMENEZ MEJIAS
15:40:51,05
0,9864 km
107
  179530 DAVID JIMENEZ MEJIAS
15:40:53,92
0,9863 km
108
  219103 MANUEL AVILA ARREBOLA
15:42:52,52
0,9818 km
109
  225939 PACO GUTIERREZ GUTIERREZ
15:45:42,84
0,9754 km
110
  92081 DERBY PARRA NEGRA
15:45:43,54
0,9754 km
111
  240390 GONZALO VALERO
15:47:52,71
0,9706 km
112
  76063 DOMINGO MARIO DIAZ ACOSTA
15:47:55,57
0,9705 km
113
  1100607 SKYRIDERS
15:47:57,55
0,9704 km
114
  235922 DEJAN RAKOVIC
15:47:58,21
0,9704 km
115
  222616 JOSE MANUEL MANCERA
15:47:59,31
0,9703 km
116
  222981 NENE-JOSE M. IGLESIAS MURILLO
15:57:26,79
0,9498 km
117
  215973 JOSE ANTONIO SACE
15:57:31,85
0,9497 km
118
  218017 ALBERTO JIMENEZ
16:01:01,57
0,9423 km
119
  535700 DERBY PARRA NEGRA
16:01:08,83
0,942 km
120
  240071 JUAN JESUS GUERRERO BERNABE
16:01:09,76
0,942 km
121
  76067 DOMINGO MARIO DIAZ ACOSTA
16:12:11,45
0,9195 km
122
  219596 AGRUPACION LAMA INFANTE
16:30:21,35
0,8848 km
123
  231121 JUAN MANUEL TRUJILLO SANCHEZ
16:35:40,63
0,8751 km
124
  244711 TEAM BASALTO
16:40:13,71
0,8669 km
125
  92647 JUAN FU I
16:47:02,33
0,8551 km
126
  4207817 PLETINCKX GUY B
16:59:48,50
0,8336 km
127
  505823 MANUEL MENDOZA/ISIDRO SUAREZ
17:01:47,78
0,8304 km
128
  593946 TEAM PUJAS PALOMAS
17:07:57,47
0,8205 km
129
  218141 RAFAEL/HIPONA/URBINA/PAVON
17:08:00,77
0,8204 km
130
  179591 DAVID JIMENEZ MEJIAS
17:39:19,94
0,7737 km
131
  1679873 DUTCH ONE LOFT TEAM D
17:46:06,59
0,7642 km
132
  242142 DERBY COSTA DE LA LUZ
17:53:54,18
0,7537 km
133
  219569 RAFAEL INFANTE
17:55:18,71
0,7518 km
134
  241561 TANDEM GRANDAL-GUERRERO
18:05:41,88
0,7382 km
135
  219595 RAFAEL INFANTE
18:19:58,11
0,7204 km
136
  92656 JUAN FU I
18:24:33,37
0,7148 km
137
  75097 FAUNA LA ESPERANZA
18:28:48,84
0,7097 km
138
  3084987 DOMINIQUE VELGHE
18:36:28,97
0,7008 km
139
  6252269 PRODIGY WINGS
18:38:18,12
0,6987 km
140
  219123 MANUEL AVILA ARREBOLA
18:38:22,75
0,6986 km
141
  225683 JOSE MADEIRA BRANCO
18:38:25,40
0,6985 km
142
  250725 MANUEL MENDOZA/ISIDRO SUAREZ
18:38:39,93
0,6982 km
143
  1069855 COMBINATIE POELMAN
18:45:18,66
0,6907 km
144
  1870069 HOK IM. REINEN
18:53:45,86
0,6813 km
145
  262340 DERBY EL TORCAL
18:53:55,77
0,6812 km
146
  222897 JESUS PEÑUELA ESCALONA
19:05:06,93
0,6692 km
147
  240196 TANDEM GRANDAL-GUERRERO
19:07:00,48
0,6672 km
148
  215974 JOSE ANTONIO SACE
19:13:52,40
0,6601 km
149
  626020 DERBY CORABIA
19:27:29,65
0,6464 km
150
  240385 GONZALO VALERO
19:29:36,19
0,6443 km
151
  244993 DIEGO MORON
19:30:10,97
0,6438 km
152
  230437 EQUIPO CARMONA FCO. SUAREZ
19:43:43,37
0,6308 km
153
  222898 JESUS PEÑUELA ESCALONA
19:50:48,28
0,6243 km
154
  6415334 DERBY INT. COSTA DEL SOL
19:56:07,80
0,6194 km
155
  1709378 DICKMANN-STROETGES A
20:00:36,03
0,6154 km
156
  17548 T.G.A. MALLORQUINS
20:00:43,30
0,6153 km
157
  1841586 COMB. DEN HAAN
20:15:13,81
0,6026 km
158
  235931 ZORAN RAKOVIC
20:15:18,44
0,6026 km
159
  222984 NENE-JOSE M. IGLESIAS MURILLO
20:18:23,94
0,5999 km
160
  220180 DERBY CORDOBA-RUTA DE INFIERNO
20:22:10,16
0,5968 km
161
  244881 YAHVE&JACINTO&OLIVEIRO
08:38:06,00
0,5011 km
162
  219098 PEDRO JAVIER NUÑO GARCIA
08:38:48,48
0,5007 km
163
  109121 TEAM PUJAS PALOMAS
08:40:52,16
0,4995 km
164
  035431 TANDEM RAMON PALAU (DERBY IBIZ
08:40:55,03
0,4995 km
165
  240391 GONZALO VALERO
08:41:06,04
0,4994 km
166
  219074 ALFONSO BENITEZ MATEO
08:44:28,71
0,4974 km
167
  763153 ZORAN RAKOVIC
08:59:11,52
0,489 km
168
  226343 PEDRO DOMINGUEZ (VERONA)
09:00:29,67
0,4882 km
169
  240200 TANDEM GRANDAL-GUERRERO
09:08:28,28
0,4838 km
170
  1679874 DUTCH ONE LOFT TEAM D
09:18:33,20
0,4783 km
171
  593908 YAHVE&JACINTO&OLIVEIRO
09:24:04,37
0,4754 km
172
  225940 PACO GUTIERREZ GUTIERREZ
09:27:05,27
0,4738 km
173
  262331 DERBY EL TORCAL
09:34:29,79
0,4699 km
174
  240067 JUAN JESUS GUERRERO BERNABE
09:34:43,45
0,4698 km
175
  262321 DERBY EL TORCAL
09:53:29,87
0,4602 km
176
  6227267 SERGIO FERREIRA
09:56:58,04
0,4585 km
177
  226336 PEDRO DOMINGUEZ (VERONA)
09:57:05,32
0,4584 km
178
  241564 TANDEM GRANDAL-GUERRERO
10:01:32,70
0,4562 km
179
  215135 TANDEM PATARRITA-MARCO
10:01:34,04
0,4562 km
180
  1427316 DUTCH ONE LOFT TEAM A
10:01:39,56
0,4562 km
181
  230073 FCO.MANUEL PALMA CIFUENTES
10:02:25,79
0,4558 km
182
  240388 GONZALO VALERO
10:07:15,38
0,4535 km
183
  225800 FCO.JAVIER CLARO CONTRERAS
10:29:48,70
0,4428 km
184
  593938 YAHVE&JACINTO&OLIVEIRO
10:33:59,34
0,4409 km
185
  209647 NIÑO DE LA VIRGEN
10:47:23,85
0,4348 km
186
  226335 PEDRO DOMINGUEZ (VERONA)
10:50:12,42
0,4336 km
187
  219594 RAFAEL INFANTE
10:51:17,58
0,4331 km
188
  3084988 DOMINIQUE VELGHE
10:56:43,26
0,4307 km
189
  1679871 DUTCH ONE LOFT TEAM D
11:00:09,03
0,4292 km
190
  244896 YAHVE&JACINTO&OLIVEIRO
11:10:54,66
0,4246 km
191
  1441664 DUTCH ONE LOFT TEAM G
11:13:13,08
0,4236 km
192
  528443 TEAM PUJAS PALOMAS
11:18:38,33
0,4214 km
193
  235928 ZORAN RAKOVIC
11:32:02,38
0,4158 km
194
  1709369 DICKMANN-STROETGES B
11:35:58,73
0,4142 km
195
  035428 TANDEM RAMON PALAU (DERBY IBIZ
11:40:56,71
0,4122 km
196
  226362 PEDRO DOMINGUEZ (VERONA)
11:54:11,31
0,407 km
197
  219574 RAFAEL INFANTE
11:57:31,14
0,4057 km
198
  1596937 NICOLE DE WEERD
12:03:24,78
0,4034 km
199
  250729 MANUEL MENDOZA/ISIDRO SUAREZ
12:26:59,04
0,3946 km
200
  218034 ALBERTO JIMENEZ
12:36:45,92
0,3911 km
201
  92083 DERBY PARRA NEGRA
12:42:23,06
0,3891 km
202
  215116 TANDEM LOS PATARRITAS/EUGENIO
12:44:47,44
0,3882 km
203
  228614 TANDEM LAMA-VLAICU
12:57:28,62
0,3838 km
204
  6252293 PRODIGY WINGS
13:02:37,36
0,382 km
205
  763158 DEJAN RAKOVIC
13:04:58,44
0,3812 km
206
  219121 MANUEL AVILA ARREBOLA
13:20:20,48
0,376 km
207
  035427 TANDEM RAMON PALAU (DERBY IBIZ
13:33:12,41
0,3718 km
208
  224564 MARIANO VILLALBA PINILLA
13:50:18,28
0,3663 km
209
  218013 ALBERTO JIMENEZ
14:02:29,96
0,3625 km
210
  240072 JUAN JESUS GUERRERO BERNABE
14:13:08,32
0,3592 km
211
  240199 TANDEM GRANDAL-GUERRERO
14:13:14,73
0,3592 km
212
  1069830 COMBINATIE POELMAN
14:58:15,78
0,346 km
213
  1116777 DUTCH ONE LOFT TEAM F
15:50:44,40
0,3318 km
214
  1870066 HOK IM. REINEN
16:36:40,93
0,3203 km
215
  237915 MIGUEL LOPEZ SALGUERO
17:15:28,35
0,3112 km
216
  242139 DERBY COSTA DE LA LUZ
17:17:25,44
0,3108 km
217
  2078731 MERTENS STEFAN A
18:05:49,19
0,3002 km
218
  235929 ZORAN RAKOVIC
10:46:03,52
0,234 km